+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Рабочая встреча «Час с Правительством Новгородской области»

27.10.2022
Просмотров: 176

 

 

 

26 октября на площадке Общественной палаты Новгородской области прошла рабочая встреча «Час с Правительством Новгородской области» с министром здравоохранения Новгородской области Валерием Яковлевым.

 

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Новгородской области, представители министерства здравоохранения Новгородской области, некоммерческих организаций региона и Новгородского гуманитарного университета имени Ярослава Мудрого.

 

Участники обсудили актуальные и волнующие вопросы, в частности: реализацию национальных и региональных проектов в сфере здравоохранения на территории области, динамику показателей детской смертности и трудоспособного населения, оснащение медицинских учреждений оборудованием в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, нехватки врачей определенных специальностей и меры их поддержки, а также вопросы закупки и компенсации гражданам приобретенных ими дорогостоящих лекарственных препаратов.

 

По итогам было принято решение о подготовке министерством здравоохранения ответов на все поставленные вопросы, которые будут дополнительно доведены до участников встречи.

Наверх