+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Выездная работа комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ ОПНО

16.11.2022
Просмотров: 131

 

 

 

 

Сегодня члены комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области провели выездное заседание комиссии в г. Сольцы. Члены комиссии Юлия Бороненко, Евгений Козлов и Елена Мещерякова совместно с СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» проверили состояние многоквартирных домов, в которых в текущем году был произведен капитальный ремонт.



Кроме того, с целью информирования жителей многоквартирных домов об актуальных положениях законодательства в сфере ЖКХ, провели прием граждан, ответили на вопросы по тарифам на капремонт, разъяснили, какие виды работ включены в перечень, относящихся к капитальному ремонту многоквартирных домов.



Юлия Бороненко, председатель комиссии, провела занятие просветительского проекта «Школа грамотного потребителя» и рассказала о механизмах общественного контроля.



Александр Михайлов, заместитель председателя комитета по государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Новгородской области, довел до граждан информацию о нововведениях в законодательстве в сфере ЖКХ.



О переносах сроков капремонтов МКД и о возможных изменениях, вносимых в региональную программу капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории Новгородской области, рассказала Ольга Ходкова, генеральный директор СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области».



Итоги выездного заседания подвели на совместном совещании с исполняющим обязанности главы Солецкого муниципального округа Максимом Тимофеевым и заместителем главы администрации Татьяной Миронычевой.


Было принято решение о ходатайстве перед министерством жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области организовать областной семинар для управляющих компаний по обслуживанию отремонтированных по современным технологиям крыш, проработать вопрос о подключении МКД к котельным для обеспечения собственников теплом, рекомендовать общественному совету при администрации Солецкого муниципального округа провести совместно с профильным комитетом администрации разъяснительную работу с собственниками жилья о важности корректировки тарифов на содержание МКД.



Кроме того, управляющим компаниям было предписано провести в кратчайшие сроки подробные отчетные собрания и объяснить, на что расходовались средства жильцов.

Наверх