+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Комиссия по экологии и охране окружающей среды ОПНО приняли участие в дезобработке приюта для животных

02.12.2022
Просмотров: 108

 

 

30 ноября члены комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Новгородской области провели общественный контроль дезобработки территории городского приюта для животных, организованной волонтерами АНО «Жизнь» и сотрудниками комитета ветеринарии Новгородской области.


В целях профилактики инфекционных заболеваний в приюте и сохранения здоровья и жизни его подопечных, а также для недопущения распространения инфекций за его пределы очень важно вовремя принимать такие меры.


Напомним, что животные, отловленные в рамках заключенного государственного контракта, в соответствии с Федеральным законом «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» подлежат возврату в прежние места их обитания.


Важно, чтобы животные выпускались на волю не только вакцинированными, чипированными и стерилизованными, но и здоровыми. Это в конечном итоге способствует поддержанию благоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.


Комиссия благодарит комитет ветеринарии Новгородской области и ОБУ «Новгородская областная ветеринарная станция» за взаимодействие.

 

Наверх