+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

В Великом Новгороде вручили юридическую премию имени Г.Р. Державина

01.03.2023
Просмотров: 113

В Великом Новгороде вручили юридическую премию имени Г.Р. Державина

Вчера, 28 февраля, в Великом Новгороде состоялось вручение Национальной юридической премии имени Гавриила Романовича Державина. Традиционно ее удостаиваются законотворцы, юристы и государственные деятели, являющиеся образцом отношения к своей профессии. Поддержку премии получают также талантливые новгородские студенты-правоведы.

В этом году мероприятие прошло уже в восьмой раз. Почетными гостями церемонии стали председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, доктор юридических наук Павел Крашенинников, секретарь Общественной палаты РФ, председатель совета Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ Лидия Михеева, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Вадим Чубаров.

«То, что Державин делал как юрист – те принципы, правила и ценности, которые были заложены в его эпоху, сохраняются. Это очень важно. Память о Гаврииле Романовиче жива и будет жить дальше. Наследие Державина в том, что мы живем и работаем по тем традициям, которые он заложил. Мы находимся в новой правовой реальности, в центре миропорядка. В этом смысле наша страна, как один из лидеров этих изменений, должна показывать пример, в том числе, в защите прав людей, организации правовой системы», – подчеркнул губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Павел Крашенинников, в свою очередь, отметил, что наследие Державина – в том, что мы живём, работаем и принимаем решение по тем принципам, которые он заповедовал.

По решению Ассоциации юристов России в этом году престижную профессиональную награду получили первый заместитель Министра юстиции РФ Евгений Забарчук и директор юридического института НовГУ им. Ярослава Мудрого Сергей Фабричный.
По сложившейся традиции член Ассоциации юристов России Сергей Фабричный вручил именные стипендии трем студентам Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.

Источник: Пресс-центр Правительства Новгородской области (https://www.novreg.ru/vlast/governor/news/130950/)

 

         

 

   

Наверх