+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Типичные ошибки при подаче заявки на грант: Допустить задвоение расходов

06.03.2023
Просмотров: 133

Если вы уже реализуете проект на средства гранта, полученного от Фонда президентских грантов, проверьте, чтобы в заявке на новый проект не было задвоения расходов с уже реализуемым (если реализация будет проходить параллельно, в одно и то же время, полностью или частично). Так, занятость каждого члена команды, задействованного в обоих проектах, не должна превышать 100%. Например, сотрудник занят в уже реализуемом на средства гранта проекте на 60%, соответственно, в новой заявке нельзя запрашивать средства на оплату труда этого специалиста с учетом занятости более 40%.

 

Кроме того, если в реализуемом проекте за счет средств гранта оплачиваются офисные расходы (связь, интернет, аренда офиса, обслуживание, расходные материалы и т. п.), недопустимо дублировать их в новой заявке. Такие расходы рассчитываются только за новый период, после окончания действующего проекта.

 

Важно понимать, что требование о недопустимости задвоения расходов относится к любому грантовому финансированию, то есть распространяется и на случаи, когда НКО получает поддержку из разных источников, например, одновременно в Фонде президентских грантов и в региональном конкурсе.

 

Скорее всего, проект, содержащий такую ошибку, не получит поддержки.

 

 

Источник: Фонд президентских грантов

Наверх