+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

В эти дни в Великом Новгороде проходит областной молодёжный патриотический форум «МыслѢте»

20.04.2023
Просмотров: 243

Вчера, 19 апреля, в День единых действий, программа форума «МыслѢте» началась с панельной дискуссии «Без срока давности: геноцид мирных жителей на оккупированных фашистами территориях во время Великой Отечественной войны».

Модератором мероприятия выступил председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию, заместитель председателя Общественной палаты Новгородской области, руководитель мемориальной группы «Поисковой экспедиции «Долина» Александр Алтухов.
В своем выступлении он рассказал о трагедии д. Жестяная Горка Батецкого района Новгородской области, где в 1941-1943 годах каратели расстреляли более трёх с половиной тысяч человек: мужчин и женщин, детей и стариков.

В ходе дискуссии участники обсудили важность сохранения памяти и истории. Один из спикеров, доктор педагогических наук, профессор Смоленского государственного университета искусств Николай Сенченков рассказал о зверствах нацистов на примере истории семьи Героя Советского Союза Юрия Гагарина.

Форум проходит в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование» и в рамках Года педагога и наставника.

#новости_@53opno
#ОПНО
#НКОНовгородскойобласти

            

Наверх