+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Завершается третий день голосования и члены Штаба общественного наблюдения за выборами в регионе подвели промежуточные итоги своей работы

17.03.2024
Просмотров: 22

 

 

Завершается голосование на выборах Президента Российской Федерации. Итоги первых двух дней голосования собрались обсудить члены Штаба общественного наблюдения за выборами на территории региона.

 

По словам руководителя Штаба Андрея Голощанова в Новгородской области за два предыдущих дня выборов проголосовали боле 230 тысяч человек, что составило 52,97% избирателей от их общего числа. В трех муниципалитетах нашего региона явка превысила 60%.

 

«Сегодня мы традиционно ожидаем большое количество избирателей на участках, ведь это последняя возможность отдать свой голос на выборах президента. Так сложилось, что именно воскресенье ассоциируется у избирателей с выборами, даже в случае многодневного голосования. Мы, члены мобильных групп, во время объезда участков отмечаем атмосферу праздника. Голосовать приходит много как молодых, так и очень пожилых людей. Все понимают важность главного политического события в нашей стане», - отмечает Марина Трофименко, член Штаба общественного наблюдения за выборами.

 

Владимир Тимофеев, член Штаба общественного наблюдения за выборами, сообщил, что вчерашние прогнозы по явке ДЭГ оправдались – с помощью дистанционного голосования в целом по региону проголосовали уже 92% , по Великому Новгороду – 93% от числа зарегистрированных на цифровой платформе.

 

«Предполагаю, что к вечеру явка посредством ДЭГ будет стремиться к цифре более чем 95%, но мы понимаем, что это такой же живой механизм, как и традиционные способы голосования и возможно, кто-то не воспользуется своим правом проголосовать», - сообщает Владимир Тимофеев.

 

В конце заседания Андрей Голощанов напомнил, что возможностью проголосовать на выборах президента как в онлайн, так и в офлайн-формате можно воспользоваться сегодня до 20.00.

Наверх