+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Члены Общественной палаты Новгородской области приняли участие в прямом эфире передачи на радио

26.03.2024
Просмотров: 34


В свете последних трагических событий, произошедших в нашей стране, социальные сети накрыла волна фейков, нацеленных в первую очередь на молодое поколение.

Свое мнение по этому поводу высказали в прямом эфире передачи «Пульс города» на «Русском радио» члены Общественной палаты Новгородской области Дмитрий Чебанов и Султан Тамаев.

По словам Дмитрия Чебанова, отвлечь подрастающее поколение от электронных гаджетов – одна из приоритетных задач, стоящих перед родителями. Огромный поток негативной, недостоверной информации влияет на наше подрастающее поколение.

«Отдельной темой беседы в прямом эфире стало взаимоотношение родителей и детей. Поговорите со своими детьми, спланируйте отдых, поинтересуйтесь, чем «дышит» ваш ребёнок», - прокомментировал Дмитрий Чебанов.

«В интернет вбрасывают огромное количество фейковой информации. Нашим детям пишут опасные и порой немыслимые вещи. Нам необходимо защищать наше подрастающее поколение и объяснять, что такое «хорошо», а что такое «плохо». Установив для этого тесный, доверительный контакт», - сообщил Султан Тамаев.

Интернет-пространство в настоящее время - небезопасная среда для молодых людей. В руках родителей – безопасное будущее детей. Важно, чтобы каждый родитель донес до своих детей ценность приватности своего пространства в интернете.

Наверх