+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Вектор взаимодействия – общественное наблюдение

10.03.2021
Просмотров: 647

Сегодня, 10 марта 2021 года, на площадке государственного областного казённого учреждения «Общественно-аналитический центр» состоялся обучающий информационно-методический семинар по вопросам государственной поддержки СО НКО в 2021 году.

 

В рамках мероприятия председатель Общественной палаты Новгородской области Татьяна Шибанова обратилась к руководителям некоммерческих организаций области с информацией о предстоящем общественном наблюдении на выборах 2021 года.

 

Председатель Общественной палаты проинформировала участников мероприятия об открытии в области Штаба общественного наблюдения, о ходе набора и подготовки кандидатов в общественные наблюдатели. Также отметила важность участия общественных объединений и политических партий в независимом общественном наблюдении за выборами.

 

В целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов 2021 Татьяна Шибанова предложила подписать Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой Новгородской области и некоммерческими организациями.

 

Напомним, что в соответствии с законодательством полномочия по направлению наблюдателей на избирательные участки закреплены за Общественными палатами регионов.

 

Общественная палата Новгородской области открыта для сотрудничества со всеми общественными объединениями, в том числе региональными отделениями политических партий, и обычными гражданами.

 

В целом, наблюдать за голосованием в Новгородской области будут более двух тысяч человек.

Наверх