+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Общественное наблюдение в 2021 году

 

В целях осуществления общественного наблюдения за выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, выборами депутатов Новгородской областной Думы VII созыва, которые состоялись 19 сентября 2021 года, Общественной палатой Новгородской области в феврале 2021 года сформирован Штаб общественного наблюдения, на площадке которого сконцентрированы все ресурсы, способствующие подготовке к осуществлению общественного наблюдения на выборах в Новгородской области.

 

 

 

 

   

 

Штаб общественного наблюдения Общественной палаты Новгородской области – открытая площадка для взаимодействия с политическими партиями, общественными объединениями и гражданскими институтами в независимом общественном наблюдении за выборами.

 

 

За время работы Штаба общественного наблюдения за выборами было проведено обучение кандидатов в общественные наблюдатели по общей образовательной программе в период с 10 мая по 19 августа 2021 года в Великом Новгороде и муниципальных образованиях области:

  • 54 выездных обучающих семинаров на территориях муниципальных образований Новгородской области;
  • 2 дополнительных семинара в формате видеоконференции на платформе ZOOM.
  • Семинары проводила команда из 19 преподавателей, обучение прошли 2204 человека.

 

 

В целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за выборами – 2021 Заключено 14 Соглашений о сотрудничестве с общественными организациями, в том числе 6 региональными отделениями политических партий.

 

Утверждены списки общественных наблюдателей в количестве 2156 человек для работы на территории 536 участковых избирательных комиссий, расположенных в муниципальных образованиях Новгородской области.

 

 

 

 

На площадке Общественной палаты Новгородской области был развернут Центр общественного наблюдения (ЦОН), который осуществлял свою работу круглосуточно. В Центре была размещена большая видеостена из 6 мониторов.

 

 

 

ПАО «Ростелеком» отвечал за техническое обеспечение видеотрансляции.

Медийное сопровождение деятельности Штаба общественного наблюдения осуществляться на официальных ресурсах Общественной палаты региона (сайт, группа в социальной сети «ВКонтакте», telegram-канал Общественное наблюдение-53) для информирования о работе общественного штаба.

 

 

 

Документы для ознакомления:

Наверх